Доктор Кто и Торчвуд! Для любителей приключений!

Объявление

Добро пожаловать:

Срочно нужны: Буря, Кристина де Суза, Романа и Элизабет Дэйрон. Наши новички : Йанто Джонс, Виктория Харт.
Администрация

Мастер
Kate Starlight
Ричард
Selena


Навигация:

В игре:

Все трещины закрылись, но Доктор был стёрт из бытия. Однако благодаря синему дневнику - единственному что от него осталось, Ривер вспомнила его. Лекси прекращает путешествовать с Доком, и он высаживает её, по её просьбе. Затем отправляется на планету Эльтазис, но Тардис перемещает своего хозяина в Манчестер. Ричард, Кристина и Романа отправляются в 1898 год, в Румынию. У него плохое предчувствие, насчёт этого путешествия, но он всё равно в него отправляется. Мастер и Буря впервые, после зачатия Иви, прилетают в Санкт-Петербург к императорской семье Романовых, но на этот раз не к Николаю Первому. Что ждёт их и их дочь? В ЮНИТе, полковник Дин Морган встречает Джима Джеймса, находящегося в ужасном настроении. Тот сегодня был в баре-ресторане "Туннель", и среди множества других, спас от смерти Лорда - который получил в том баре среднее ранение. Чуть позже на работе появляется и Виктория Харт. Лорд находится в больнице. Там он встречает Селену, а вскоре они влюбляются друг в друга, потому что в их напитки было что-то подмешано, что-то инопланетное или магическое. Им предстоит спастись от "врача", который их "угостил".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доктор Кто и Торчвуд! Для любителей приключений! » Архив » Дом Сириуса (Земля)


Дом Сириуса (Земля)

Сообщений 81 страница 100 из 109

81

-Привет Донна. Как ты? и да прости меняЗа мое поведение. я просто не понимала что творю?
Тош посмотрела на Донну.

0

82

- Не стоит об этом вспоминать, это произошло и ничего не вернуть. - она осмотрела комнату и мельком взглянула на тонкий ручеёк крови, который тёк из клетки одной из химер "Опять опыты...". - Быть может пообедаем, - Дон перевела взгляд на пустую бутылку, а затем на хозяина, - извини за наглость, но есть хочеться ужастно. Успокоительное, что ты вчера дал, "надеюсь это было оно", вобщем эффект хороший, но аппетит просыпается.

Отредактировано Донна Ноубл (2009-04-21 16:47:02)

0

83

Тош не смотрела на Сириуса.
Человек …да …он Царь природы , но этот Царь так жалок ..что он против живой и не живой природы …песчинка песка ….рождение …жизнь ..смерть ….внутренние часы …умирает он , как будто никогда не жил …а живет ..как будто никогда не умрет …не в этом ли главное заблуждение человечества ?...
-Появился аппетит. Ну чтож я не врач, но это хороший симптом.

0

84

- Надеюсь... - бросила она и пристально смотрела на Сириуса. " Его жизнь - всего лишь очередной эксперимент, он каков будет его результат?". Мысли в голове путались, все казалось простым и сложным, тёмным и светлым. - Почему для трёх? Ты нас покидаешь?

0

85

-Нет Донна. Этоя вас покидаю. Хозяин дома был безумно гостеприимен. Но я имею совесть. И  ухожу.
Тош подняла лежащую с пола куртку и направилась к выходу.
Оу, а где тут дверь ведущая на улицу? М?

0

86

- Я начинаю наглеть, Тош может останешься на обед. Мне тоже пора, не удобно второй или третий день в чужом доме ночевать. "Хотя в кабинете можно торчать часами..."- Дон выглянула в столовую, обед был подан.

0

87

Тош тяжело вздохнула.
-Ладно ,но потом я уйду. И выполню вашу просьбу Сириус. я больше непопадусь вам на глаза.
Девушка улыбнулась Донне.

0

88

- Ммм, пахнет вкусно. - Дон присела за стол, но к еде не притронулась. Она налила бокал вина и откинулась на спинку стула. "Иногда так хочеться заглянуть в душу, узнать о чём-то личном, но... ". - И почему нельзя просто наслаждаться жизнью? - девушка не знаметила, как сказала это в слух.

0

89

Тош сидела и держала в руках бокал вина.
И почему нельзя просто наслаждаться жизнью
-Не знаю Донна. Наверное потому что нормальной жизни нет. Есть лишь боль, страдания. Но мы всегда стремимься жить нормально. И это воля ни над чувством .ни над временем не властна. Видим мы, что нас любили,
Лишь когда любовь утратим. Постигнуть смысл жизни, ощутить связь с этим объективным смыслом - есть самое важное и единственно важное дело, во имя его всякое другое дело может быть брошено.

Отредактировано Тошико Сато (2009-04-21 17:24:27)

0

90

-Постигнуть смысл жизни, ощутить связь с этим объективным смыслом - есть самое важное и единственно важное дело, во имя его всякое другое дело может быть брошено. Дон сделала глоток вина и продолжала смотреть в окно: - Возможно, но не думаешь, что постигнув этот самый смысл тебя ждёт разочарование? Для чего жить дальше если всё и так известно, что делать с этим смыслом? Мы рождаемся для того, чтобы постоянно что-то искать, узнавать, понимать... жизнь это длинный путь познания, и даже смерть не есть ему преградой.

0

91

-Смерть. Ну пока я была ей многое поняла. Вопрос о смысле жизни - один из тех, которым задавались великие умы человечества. Мы не можем дать  готовый ответ на него. Один человек сказал мне: Что смысл жизни в нутри каждого из нас. просто не каждый познает его. Мы настолько глупы что не можем разгяледть его за внутреней броней. 
Интересно где он сейчас. Хотела бы я встретиться сейчас с тобой. мне так не хватает тебя.....

0

92

Девушки давно забыли, про уже остывший обед. Донна села рядом с Тоши и закурив, вновь задумалась: - Вот именно, мы изучали лишь историю человечества, но никогда не ступали дальше собственного носа. "Великие" решили, что всё необходимое уже есть и если бы не единицы глупцов, человечество так и не ступило в новую эру. Нам стоит расширять свои познания, я от части согласна даже с экспериментами Сириуса, жажда знаний и любопыство всегда была пороком, но всегда ли грехи - это плохо? - она выпустила вверх кольцо дыма и следила за как он тает в воздухе.

0

93

-Вся религия держится не на безгрешности святых, а на раскаявшихся грешниках. .. С тех пор как мы научились говорить, мы спрашивали об одном : В чем смысл жизни? Все другие вопросы нелепы, когда смерть стоит за плечами. Но дайти нам обжить десять тысяч миров, что обращаются вокруг десяти тысяч незнакомых нам солнц, и уже незачем будет спрашивать. Человеку не будет пределов, как нет пределов во вселенной. Человек будет вечен как вселенная. Отдельные люди будут умирать, как умирали всегда, но истоия наша протянется в невообразимую даль будущего, мы будем знать, что выживем во все грядущее времена и станем спокойными и уверенными, а это и есть ответ на тот извечный вопрос. Нам дарована жизнь и уж по меньшей мере мы должны хранить этот дар и передавать потомкам - до бесконечности. Ради этого стоит потрудиться!... а экспиременты... Без пользы жить - безвременная смерть.

0

94

- Вопрос, на пользу кому? Себе или окружающим? Почему одни отдают всех себя родным и близким и умирают в двадцать лет, другие думают лишь о себе, живут, не обращая внимания на окружающих и умирают, дожив до старости? Вот тебе и вся религия...Она основана на бесчисленных догадках и домыслах. Да, были единицы, жертвующие всем, но из них сделали целый культ. Пустили истории о подвигах и самопожертвовании, создали "скелет" из сотен книг и заповедей, одели "упаковку" мучеников и святых и вот вам конечный продукт: новейшая религия.

0

95

Тош почесала затылок.
В жизни нет ничего бесцельного, если не считать саму жизнь. В век, когда десять заповедей, по-видимому, уже потеряли для многих свою силу, человек должен быть приготовлен к тому, чтобы воспринять 10 000 заповедей, заключенных в 10 000 ситуаций, с которыми его сталкивает жизнь. Тогда не только сама эта жизнь будет казаться ему осмысленной (а осмысленной - значит заполненной делами), но и он сам приобретет иммунитет против конформизма и тоталитаризма - этих двух следствий экзистенциального вакуума. Оу что я сказала? ... В каждой душе живет тяготение к счастию и смыслу.

0

96

- Живёт, только если сама душа жива. Некоторые из нас рождаются уже "мертвыми", им суждено лишь слепо плыть по течению, следуя всем заповедям, навеяным толпой. Мне их искрене жаль, но это лишь рабочий материал, служащий для создания новых религий, канонов, идей и так вечно. Всегда найдётся безумец, готовый верить во всё, что скажет "святой дух". Такими легко управлять, и никто не посмотрит, что у него внутри. - Докурив, Донна потянулась к очередной сигарете и попросила ещё бокал вина. - Когда ты была Смертью в твоих глазах был не только страх... В них было удовольстиве видеть, как увядает человеческая жизнь и она осталась и сейчас, я видела твой взгляд на химеру в лаборатории. Забавно, не правда ли, владеть жизнями, распоряжаться ими?

0

97

Тош отвела взгляд.
-Донна ты сама заметила что я изменилась. Мне теперь ни чего не стоит убить даже маленького ребенка. я сделаю этодаже не покривив лицом. Пойми я уже не радуюсь жизни. Я просто существую. Я не пытаюсь строить виртуальность где я счастлива в семейной жизни. Я трезво понимаю что у меня её не будет.  Весь смысл моей  жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. И делать это пока я жива. У вас есть много времени. Намного больше чем у меня. Мой век заканчивается.С каждой секундой я страею. и в итоге это тело скоро будет не способно получать удовольствия от моей жизни. и поэтому я стремлюсь познать все теперь.
В мир пришёл я, но не было небо встревожено.
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рождён
И зачем моя жизнь второпях уничтожена
Это сказал не я, а Омар Хайам. и это правда.

0

98

- Красиво, но... - Дон затянулась и выпустила кольцо дыма. - ...виртуальность никогда не заменит реальности, ты должна поминать это, как никто другой. Говорят, когда летишь, вся жизнь проноситься перед глазами, это полный бред. Ощущение невесомости, необыкновенной свободы. Это похоже на дество, когда всё и вся лишь для тебя, а потом боль падения и ты окунаешся в реальную жизнь. Мы прекрасно знаем, что пережили и по всем законам психологии, давно должны были сойти с ума, но мы живём. Всё будет, всё уже есть, стоит только открыть глаза пошире и оглянуться. - Донна посмотрела на стол и блюда, которых они даже не коснулись.

0

99

- Да я понимаю. У меня не будет нормальной жизни. Это вердикт. А про пережитое. Вам проще. Вы Тайм Лорды. А я лишь человек. В чем смысл жизни, если все равно умрем, — вот с чего начинается. Как будто бессмыслица, длящаяся вечно, лучше временной бессмыслицы? Дело не в конечности, а в оправдании жизненного процесса. Формула: жизнь не имеет смысла, потому что человек смертен, — логически неверна, но обладает обиходной цепкостью. Протест против кратковременности личной жизни выражает настоятельное желание принадлежать к некоей безусловной целостности. Все хватит. Иначе я сейчас пойду и сопьюсь от таких мыслей.

0

100

- Тош, ты сликом усложняешь всё. Если ты думаешь о смерти, рождаешься со мыслью о ней и живешь со страхом конца - в чём смысл? Это глупое существование, а алкоголь лишь способ отключить мозг и убежать от проблем. Вобщем дело твоё, устала я всех направлять на путь истиный. - девушка вздохнула и принялась разглядывать картины, украшавшие столовую.

0


Вы здесь » Доктор Кто и Торчвуд! Для любителей приключений! » Архив » Дом Сириуса (Земля)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно